• Неделя психологии

Неделя психологии.

С 29 апреля по 4 мая в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной «Недели психологии». Целью Недели психологии является создание условий для формирования и обеспечения психологической безопасности образовательной среды, установления и поддержания благоприятного психологического климата, чувства психологического благополучия. Каждый день был посвящен определенной теме:

Понедельник – Учащиеся 1-11 классов узнали, что такое психология, чем занимается психолог, с какими вопросами к нему можно обращаться.

Вторник -  Учащиеся 8 классов приняли участие в  тренинговых занятиях, которые были направлены на развитие навыков жизнестойкости. Школьники приняли участие в игровом упражнении «Как я справляюсь с трудностями», направленное на повышение уверенности в своих силах.

Среда –  Учащиеся 9 классов приняли участие в играх и упражнениях, направленных на совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия.

Четверг – Учащиеся 11А класса приняли участие в  тренинговом занятие, которое было направлено на  формирование/развитие представлений о видах профессиональной

деятельности; развитие профессионального самоопределения.

Пятница – Педагогом-психологом Пугач А.Г на родительском собрании в параллели 10-х классов был проведен тренинг на выстраивание конструктивной коммуникации в детско-родительских отношениях. В практической части тренинга родители приняли участие в игровых упражнениях  «Мой портрет в лучах солнца», «Что значит любить своего ребенка» направленное на создание атмосферы взаимопонимания, общности интересов, позитивного настроя в общение между  родителями  и детьми.

Суббота ­– педагоги ознакомились с различными способами и приемами   профилактики эмоционального выгорания в педагогической деятельности.   Благодарим всех обучающихся, педагогов и родителей за активное участие в мероприятиях!  До новых встреч!