• Акция "Чистое поколение - 2024"

В период с 8 по 17 апреля 2024 года проходила акция "Чистое поколение-2024".
    Акция "Чистое поколение - 2024".

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция "Чистое поколение-2024", направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.  Для учащихся 8- 11 классов классными руководителями, фельдшером и учителем ОБЖ  прошли профилактические беседы и просмотр видеороликов созданные министерством молодежной политики Иркутской области. В классные уголки ребята поместили памятки и буклеты «Будь в теме», «Факты, которые ты и твои друзья должны знать», «Как наркотики действуют на организм», а так же юридические листовки с указанием правовых законов.

Ребята обсудили важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни, порассуждали о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей.

Была размещена родителям в чатах информация с призывом о совместном сотрудничестве на выявление и пресечение фактов  вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ,  также памятка «Правовые последствия совершения преступлений и административных правонарушений в сфере независимого оборота наркотиков». 5 педагогов нашей школы прошли обучение по онлайн-программе «Профилактика социально негативных явлений в молодёжной среде».