• Профориентационная беседа, профессия спасатель МЧС

Прошла  беседа, которую  провел заместитель начальника 37 ПЧС  1  ПСО  ФПС  ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области ст.лейтенант внутренней службы Перепелкин Д.В. Дмитрий Владимирович.
    Профориентационная беседа, профессия спасатель МЧС.

7 мая  для учащихся 9-10 классов прошла  профориентационная беседа, которую  провел заместитель начальника 37 ПЧС  1  ПСО  ФПС  ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области ст.лейтенант внутренней службы Перепелкин Д.В. Дмитрий Владимирович рассказал старшеклассникам о ФГБОУ ВО о Сибирской пожарной- спасательный академии МЧС России, о факультетах и специальностях, о правилах приёма в академию. А так же  рассказал о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия, и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант.  Старший лейтенант обратил внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство. В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. Детям разъяснили правила приема и зачисления в институт, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов и  так же напомнил детям о важности соблюдения противопожарных правил.