• Итоги профориентационной декады

профориентационные мероприятия в школе
    Что? Где? Когда? 9-11 кл.

Правильный выбор профессии - очень важный шаг, от него зависит будущая жизнь. От него зависит успешность человека как профессионала и как личности в целом. Раннее знакомство с различными видами человеческой деятельности не только расширяет общий кругозор ребенка, но и раскрывает возможности для проявления его интересов и склонностей. Человек, который с детства знаком с миром профессий, его разнообразием, быстрее и правильнее сделает свой профессиональный выбор. В нашей школе для ребят в рамках декады «Путешествие в мир профессий» были проведены следующие мероприятия:

• Профориентационная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" для учащихся 8-9, 10-11 классов, победителями стали знатоки 9"А" и 10"Б" классы.
    • Квест-игра "Путешествие в Город Мастеров" для учащихся 5, 6, 7 классов, приуроченная декаде "Путешествие в мир профессий. 5 интересных и познавательных станций: Криминалисты; Экологи; Электрики; Архитекторы; IT - специалисты. Победителями стали 5"А", 6"А", 7"В" классы.
    • Познавательные игры на переменах. Вожатые из «школы начинающего вожатого» провели игры на переменах для «Орлят России» начальной школы на знание профессий.
    • Совет обучающихся для «Орлят России» провели классные часы в игровой форме на тему «Всё о профессиях».
    • Оформлена выставка рисунков «Все работы хороши» и плакатов «Профессиональная династия в моей семье», «Профессии наших родителей».

Больше фотографий в телеграмм канале.