• Конкурс мини-сочинений

Автор: Иванушкина А.Н.
    Прокуратурой Иркутской области подведены итоги конкурса, приуроченного ко Дню народного единства
    Награждение победителя.

Прокуратура Иркутской области с привлечением горрайпрокуроров, министерств образования, социального развития, опеки и попечительства региона провела конкурс для подростков в возрасте от 15 до 18 лет на лучшее мини-сочинение об истории своего народа, о малой и большой Родине, приуроченного к празднованию Дня народного единства.
    Целями конкурса являлись содействие воспитанию у детей и подростков активной гражданской позиции, чувства патриотизма, национального самосознания и гражданственности, привлечение внимания молодежи к государственно-патриотическому воспитанию, развитие творческих способностей.

Учащиеся 10 «Б» класса социально-экономического профиля МКОУ «СОШ №1» София Головунина, Сабина Каратаева, Виктор Чистяков под руководством учителя Ирины Юрьевны Ивановой, ведущей профильные предметы обществознание, экономика, право, приняли участие в конкурсе мини-сочинений. По результатам конкурсного отбора было определено лучшее мини-сочинение.

20 ноября 2023 года прокурор г. Бодайбо Геннадий Мартынов и помощник прокурора Владимир Хамаганов вручили грамоту ученику 10 «Б» класса Виктору Чистякову, занявшему III место в конкурсе на лучшее мини-сочинение об истории своего народа, о малой и большой Родине, организованного Прокуратурой Иркутской области ко Дню народного единства.

Поздравляем участников конкурса Виктора, Сабину, Софию, учителя Ирину Юрьевну и желаем им успехов во всех начинаниях!